1. 您好,欢迎来到保定市新天地国际旅行社有限公司
  2. 登录
  3. 免费注册
当前位置:出境游>>线路详细
【金牌东欧】“一价全含”捷克一地(送奥地利)线路编号:L4001275962
北京 10天
北京
北京
¥18800/成人   ¥18800/儿童
¥18800起/成人¥18800起/儿童
请至少提前0天预订
扫一扫手机预订更精彩!

微信扫一扫 手机预订更精彩!

1微信扫码,用手机浏览本线路

2掌上预订,预订比网上更方便

1

行程内容:BeiJing-Vienna
飞机,汽车

08:00 首都机场3号航站4层6号门内集合,届时我们的专业领队会等您;
11:20 乘坐奥地利航空公司客机直飞音乐之都维也纳,期待已久的欧洲离我们越来越近……
15:30 抵达后,我们安排专车接机,晚餐后入住酒店休息。

晚餐

当地四-五星级

2

行程内容:Vienna-Brno
汽车

07:30 酒店内享用早餐;
08:30 维也纳城市游览(约2小时):领略维也纳这座古都空气中都弥漫着音符的独特韵味。令全世界多少音乐爱好者神往的“金色大厅”(外观),其金碧辉煌的建筑风格和华丽璀璨的音响效果使其无愧于金色的美称,可谓是世界上音响效果最出色的音乐厅。之后后参观深受玛丽亚女王喜爱的美泉宫*(入内参观,不含后花园)是必不可少的观光圣地,美泉宫设计时的规模和豪华程度与凡尔赛宫相比有过之而无不及,但由于财力有限,原设计并未能如愿。现在的美泉宫共有1441间房间,其中45间对外开放供参观。整个宫殿为巴洛克风格设计。
12:00 午餐
15:30 乘车前往布尔诺
17:30 晚餐
18:30 入住酒店休息
今日景点:
维也纳金色大厅—美泉宫

早餐中餐晚餐

当地四-五星级

3

行程内容:Brno-Kuttner Hora-Prague
汽车

07: 30 酒店内享用早餐
08:30 布尔诺游览(约1小时):布尔诺是捷克南摩拉维亚省首府,也是捷克的第二大都市。绿色广场在车站和自由广场之间,与马萨里克大街位置平行。广场中央有建于17世纪的帕尔纳斯喷泉。广场周围是古建筑荟萃之地,建于1600年的布尔诺剧院为典型的古代建筑。老市政厅建于1240年,现已改建为布尔诺市历史博物馆(外观)。位于山坡上的圣彼得与圣保罗大教堂(外观)是布尔诺最显著的地标,从城内任一角落都可看得一清二处,两个高耸的尖塔是其新哥德式建筑的最佳标记。
09:30 乘车前往库特纳霍拉
11:30 午餐
12:30 库特纳霍拉城市游览(约1.5小时),入内参观圣芭芭拉大教堂*,它以法国式风格建筑为模版建造而成,是哥特式晚期建筑风格的典型代表。教堂始建于1388年,在战争期间曾停建,也曾多次被破坏,今天所看到的外观完成于1905年,宏伟的气质令人惊叹,也是中欧地区最著名的哥特式教堂之一。库特纳霍拉因为悠久的历史和独特的风光,被联合国科教文组织列入世界文化遗产名录。在此您将会有“明是古旧沧桑景,如今伫立在眼前”的感动。接着参观人骨教堂*(入内参观)。建于1320年,教堂很小,其外表是看似十分普通的哥特式建筑造型,但内部由约40000块人骨修建及装饰,因此这里与其说是教堂,倒不如说是“人骨博物馆”。自从13世纪教堂的庭院里被撒上了从各各他(耶稣被钉死在十字架的地方)的泥土后,名门望族都以身后能葬身此地为荣。
16: 00 乘车前往捷克首都布拉格
17: 30 晚餐
19: 00 入住酒店休息;
今日景点:
帕尔纳斯喷泉—旧市政厅—历史博物馆(外观)—圣彼得与圣保罗大教堂(外观)—圣芭芭拉大教堂—人骨教堂

早餐中餐晚餐

当地四-五星级

4

行程内容:Prague
汽车

07:30 酒店内享用早餐;
08:30 布拉格城市游览(合计约2.5小时):前往古堡区,入内参观历代国王加冕的圣维特大教堂*,布拉格城堡最重要的地标,而教堂内的彩绘玻璃是艺术家慕夏的作品,为这个千年历史的教堂增添不少现代感。参观卡夫卡居住过的的黄金小巷*,石铺的狭窄巷道两侧,色彩缤纷的房舍比邻而立,目前这些房舍多已成为各式纪念品的个性小店。
11:30 午餐
12:30 继续享受布拉格的城市魅力:游览东欧古老的石桥—查理大桥,桥两旁矗立了颇富哲思的圣者雕像,桥上尽是街头艺术家,从绘画到雕塑、手工饰品到现场演奏,包罗万象,人潮络绎不绝。览生气蓬勃又富饶古意的旧城广场;外观旧市政厅深受游客欢迎的墙上的天文钟,每到整点,天文钟上方的窗户开启,一旁的死神开始钟鸣,耶稣的十二门徒在圣保罗的带领下一一移动现身,最后以鸡啼和钟响结束,另外还有分别代表欲望、贪婪和虚荣的象征木偶。以哥特式双塔建筑著称的提恩教堂(外观)是广场上最醒目的建筑。闲暇时余,您可以漫步布拉格,感受这座美丽而古老“百塔之城”的浪漫气息。
17:30 晚餐
18:00 入住酒店
今日景点:
古堡区—圣维特大教堂—黄金小巷—布拉格查理大桥—旧城广场—提恩教堂

早餐中餐晚餐

当地四-五星级

5

行程内容:Prague-Calloway Valli-PLZEN
汽车

07:30 酒店内享用早餐
08:30 乘车前往卡罗维发利
10:00 卡罗维发利城市游览(约1小时),参观各式温泉回廊,市内每股泉水都有长廊,长廊内有水龙头可供应各类养生温泉水于游客饮用;边走边喝,漫步在两边高耸豪宅的温泉小道中,您的心情会莫名的舒适与惬意。
11:30 午餐
12:30 乘车前往啤酒之城皮尔森
13:30 城市游览约1.5小时:这是一个足以让捷克人深感自豪的地方。因为世界上最好的啤酒已从1842年开始,就从捷克西部的皮尔森市酿造而出。入内参观皮尔森百年啤酒厂*。皮尔森同时因丰富的传统文化而闻名,也因其传统之丰富被授予为2015年欧洲文化之都。
17:30 晚餐
19:00 入住酒店休息
今日景点:
卡罗维瓦利—皮尔森百年啤酒厂

早餐中餐晚餐

当地四-五星级

6

行程内容:PLZEN-Ceske Budejovice SK-Cesky Krumlov-Czech town
汽车

皮尔森汽车到赫卢博卡城堡,汽车到布杰约维采,汽车到克鲁姆洛夫,汽车到捷克小镇
07:30 酒店内享用早餐
08:30 乘车前往赫卢博卡城堡
10:30 赫卢博卡城堡游览*(入内)(约1.5小时):一般称做白堡,捷克共和国的最有名的参观人数最多的城堡之一,这座城堡最初建于13世纪,原来属于波西米亚国王的私人领地。
12:00 乘车前往布杰约维采,午餐
13:30 布杰约维采市区观光(约1小时):这里是南捷克地区的中心,始建立于1265年,是个保存完整的中世纪小镇,市街及建筑保留有浓厚的德国情调。参观老城区、普热密斯尔二世纪广场,广场的周边是巴罗克式样很文艺复兴式样的建筑群,非常漂亮。广场的中央是建造于1721-1726年的萨姆松喷泉。
15:00 乘车前往克鲁姆洛夫
15:30 欧洲美丽的中古小城之一克鲁姆洛夫城市观光(约1.5小时),1992年被联合国科教文组织列为世界文化遗产,至今依然保存着中古世纪的风采。置身古道小巷间,色彩缤纷的高塔、红褐色屋瓦衬托白墙、蜿蜒的伏尔塔瓦河、温馨迷人的城镇风情,让人如同坠入历史岁月的时光洪流中。外观克鲁姆洛夫古堡、市政厅;漫步于老城区。
17:00 变装晚宴:身着中古世纪服装,女士化身公主、贵妇,男士体验骑士、英雄。在觥筹交错和谈笑风生间,身临其境感受复古!享用中世纪晚宴。
18:30 前往捷克小镇
19:30 入住酒店休息
今日景点:
赫卢博卡城堡游览*(入内)—老城区—普热密斯尔二世纪广场,—萨姆松喷泉—克罗姆罗夫

早餐中餐晚餐

当地四-五星级

7

行程内容:Czech town-Salzburg-Hallstatt-Linz
汽车

07:00 酒店内享用早餐
08:00 乘车前往萨尔茨堡
10:30 抵达后市区观光(约1小时),游览因电影《音乐之声》而扬名于世的米拉贝尔花园,古世纪保存至今的商业街。外观大教堂及西边的主教宫,萨尔茨堡古城和莫扎特广场。这座古城已被联合国教科文组织列入世界文化遗产。
12:00 前往哈尔施塔特
13:00 哈尔施塔特小镇观光(以下共计约2小时),位于哈尔施塔特湖湖畔,被称作“世界古老的盐都”并在1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产。这里的居民似乎个个都是艺术家。每户人家的木门全打开着,里面展示并出售他们自制的各种手工艺品:麻线编的装饰品、民族娃娃、各种陶制品……当然,其中吸引人的要数琳琅满目的木雕艺术品了,有可爱的动物卡通造型,也有现代感十足的生活物品,还有名人的雕像等。之后在湖区安排活动时间约30分钟。
15:00 乘车前往林茨住宿
17:30 晚餐
19:00 入住酒店休息
今日景点:
米拉贝尔花园—商业街—主教宫—萨尔茨堡—莫扎特广场—哈尔施塔特小镇

早餐晚餐

当地四-五星级

8

行程内容:Linz-Vienna
汽车

07:30 酒店内享用早餐
08:30 前往心仪已久的维也纳森林抵达后,造访伟大音乐家舒伯特作曲的名所,随后前往列名世界自然遗产的多瑙河岸最美丽的瓦豪风景区,其全长3000公里,其中景色最优美的非梅尔克至克林姆间的瓦豪河谷莫属,翠绿的庄园搭配古城遗迹,更使其列名世界遗产之一。
12:00 乘车前往维也纳
13:00 午餐
14:00 维也纳市区观光(约1小时):参观霍夫堡宫(外观)是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。坐落在首都维也纳的市中心,它是奥卡尔皇帝为欧根亲王建造的,建筑师按照他的设想建造了一座仿法国凡尔赛宫的古典宫殿。这也是一座富丽堂皇巴罗克式的建筑,为欧洲最壮观的宫殿之一。著名的国立歌剧院(车上游览)也是建筑经典之作。
17:30 晚餐
18:30 入住酒店休息
今日景点:
霍夫堡宫—国立歌剧院(车上游览)

早餐中餐晚餐

当地四-五星级

9

行程内容:Vienna-BeiJing
飞机,汽车

08:00 酒店内享用早餐
09:00 维也纳半日自由活动
12:00 午餐,之后乘车前往机场办理登记手续,乘坐奥地利航空公司客机返回北京。

早餐中餐

飞机上

10

行程内容:BeiJing


09:15 抵达北京首都机场三号航站楼,结束愉快行程。

 

费用不包含

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用服务项目未提到的其他一切费用游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

服务项目

中国至欧洲往返机票(团队经济舱)当地四-五星级酒店,其中保证一晚五星级酒店(双人间 / 西式早餐)专业中文导游中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐境外旅游巴士及专业司机;领队及导游服务费行程中所列*景点门票;ADS团队旅游签证费旅行社责任险、境外旅游意外伤害险

自费项目补充说明

温馨提示

提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),我社保留根据航班,签证及前往国当时情况调整行程的权利!导游人员有根据行程中的现实情况调整行程的权利!请各位游客配合!我社可为您提供外币兑换服务。价格优惠、资金安全、方便快捷!详情请咨询您的旅游顾问

点击日历即可"预订"该计划下其他日期发班情况和价格
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
  • 苏丹丹
  • 孙亚梅
  • 尹玉凡
  • 孙亚男

网上优惠价:成人儿童